Главная » 2014 » Октябрь » 20 » Ростовскому округу – новый храм

Ростовскому округу – новый храм

22:11
Ростовскому округу – новый храм

Казаки войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» приняли участие в освящении храма в честь преподобного Сергия Радонежского в Ростове. Божественную литургию совершил митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий.

Новая деревянная церковь появилась на территории будущего храмового комплекса "Сергиев Посад" в микрорайоне Левенцовский. Возводят ее казаки ВКО ВВД в рамках Межрегионального православного проекта «Казачьи рубежи России», приуроченного к 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского. На территории комплекса разобьют парк и создадут духовно-культурный центр, в котором будут возрождать церковное искусство и традиционные ремёсла. Согласно проекту, строительство храмов в честь святого ведется не только на Дону, но и на других исторических рубежах России.

Глава Донской митрополии торжественно передал Сергиевскому храму от имени Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла юбилейную хоругвь, освященную Его Святейшеством в ходе богослужения 26 января 2014 года в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве. 

 

Фото И. Василенкова и С. Грибова

Категория: Казаки и Вера | Просмотров: 844 | Добавил: Сталкер | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]