Главная » 2014 » Октябрь » 24 » Переселяющиеся на Ставрополье украинцы и казаки будут получать гражданство за полгода

Переселяющиеся на Ставрополье украинцы и казаки будут получать гражданство за полгода

20:28
Переселяющиеся на Ставрополье украинцы и казаки будут получать гражданство за полгода

Власти Ставропольского края объявили официальный старт программы содействия переселению соотечественников из-за границ России.

"Программа предусматривает переселение на Ставрополье до 1000 человек ежегодно – 400 проживающих за рубежом потомков казаков и членов их семей и 600 граждан, вынужденно покинувших территорию Украины", – заявили в пресс-службе губернатора.

"Преимущество программы – минимальный срок получения гражданства Российской Федерации. На общих основаниях иностранные граждане могут получить гражданство не ранее чем через 6-7 лет проживания в России, участники программы – в течение полугода", – добавили в управлении.

Как сообщали ЮГА.ру, общий бюджет программы составляет 14,1 млн рублей, в течение 3 лет на нее ежегодно будут выделяться по 4,7 млн рублей. При этом содействие переселению не будет оказываться при переезде в Ставрополь, Невинномысск, города Кавминвод, а также окружающие их районы.

Основная задача программы – привлечь для переезда жителей Украины, вынужденных покинуть свою страну из-за происходящего в ней внутреннего конфликта, и казаков, проживающих за рубежом. Каждый участник программы получит по 20 тысяч рублей на обустройство своего быта, еще по 10 тысяч рублей – на каждого члена семьи.

С помощью переехавших по программе планируется урегулировать межнациональную ситуацию на востоке Ставропольского края.

Источник: http://www.yuga.ru/

Категория: Казаки за рубежом | Просмотров: 1085 | Добавил: Сталкер | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]