Главная » 2014 » Октябрь » 20 » В подмосковной Кубинке прошли выездные сборы молодежного спортивно-патриотического лагеря

В подмосковной Кубинке прошли выездные сборы молодежного спортивно-патриотического лагеря

00:49
В подмосковной Кубинке прошли выездные сборы молодежного спортивно-патриотического лагеря

11 и 12 октября 2014 года в подмосковной Кубинке прошли Выездные сборы Молодежного спортивно-патриотического лагеря "Никто кроме нас".

В этом сезоне военно-спортивный лагерь на базе 45-ого отдельного гвардейского ордена Кутузова ордена Александра Невского полка специального назначения - воинской части №28377 ВДВ ВС РФ - посетили50 команд допризывной молодежи из всех округов столицы.

Соревнования были организованы Департаментом физической культуры и спорта города Москвы иАссоциацией молодёжного и студенческого спорта города Москвы при информационной поддержкеstudentsport.ru.

В течение двух соревновательных дней юные патриоты прошли полноценный курс молодого бойца.

Ребята собирали и разбирали АК-47, штурмовали переправы и полуразрушенные здания, учились вязать узлы и переносить раненых, примеряли настоящее армейское горное снаряжение, преодолевали дымовую завесу в противогазах и спускались вниз с настоящего вертолета.

На территории воинской части были организованы увлекательные этапы и площадки с самыми разнообразными тренажерами, что позволило, при использовании дымовых шашек, стрельбы и шумовых гранат, добиться полной имитации настоящих боевых действий!

В завершении соревнований участников покормили вкусным обедом, а также порадовали сувенирами и показательными выступлениями бойцов спецназа ВДВ.

Северный округ на сборах представляли 5 коллективов: команда Московского кадетского корпуса "Пансион воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации", Военно-патриотической клуб "Лидер"(ГБОУ СОШ № 1454 "Центр образования Тимирязевский"), команда "Спасатели" (ГБОУ СПО "Технический пожарно-спасательный колледж № 57 имени героя РФ Максимчука В.М.), Военно-патриотический клуб "Альфа" (ГБОУ СОШ "Кадетская школа № 1784") и команда "Соколы России" (ГБОУ "Школа с углубленным изучением испанского языка № 1252 имени Сервантеса").

По результатам выступлений допризывники "Альфа" вошли в первую десятку команд, а "Соколы России"стали серебряными призерами соревнований!

Максим Москвичев, ученик Школы № 1252 им Сервантеса:

«Наша школа уже третий год участвует в этом мероприятии. Результаты нашей команды всегда на уровне. В прошлом году мы заняли 3 место. В позапрошлом - 2 место. У нас очень теплые отношения внутри коллектива. И подобные мероприятия очень помогают сплотиться. Мы команда! Мы друг другу помогаем».

Анастасия Петрова, ученица Пансиона воспитанниц Министерства обороны РФ:

«У нас чисто женская команда, потому что в нашем учреждении учатся только девушки. Такие выезды на нашем коллективе сказываются очень положительно. После них начинаем тесно общаться друг с другом. Мы хотим доказать, что тоже имеем право претендовать на хорошее место».

Центр физкультуры и спорта САО от всей души поздравляет наши команды и выражает сердечную благодарность всем спортсменам и руководителям команд!

Общекомандные итоги:

1 место - "Цари" «Московское суворовское военное училище Министерства обороны Российской Федерации» (СВАО)
2 место - "Соколы России" ГБОУ СОШ № 1252 (САО)
3 место - "Барс" «Московское суворовское военное училище Министерства обороны Российской Федерации» (СВАО)
4 место - "Казаки" ГБОУ КШИ № 7 «Московский Казачий Кадетский Корпус имени М.А. Шолохова» (ЮВАО)
5 место - "Измайлово" (ВАО)
6 место - "МСВУ-2" «Московское суворовское военное училище Министерства обороны Российской Федерации» (СВАО)
7 место - Клуб «Горностай» СОШ № 1449 – 1 (СВАО)
8 место - "ОВУЗ" "СОШ № 709" (СВАО)
9 место - "Альфа" ГБОУ г. Москвы СОШ № 1784 «Кадетская школа» ВПК «Альфа» (САО)
10 место - "Азимут-2" ГБУ «Центр физической культуры и спорта ЮВАО г. Москвы» (ЮВАО)

Источник: http://sao.mos.ru/news/news/detail/1356667.html

Категория: Наша молодежь | Просмотров: 1084 | Добавил: Сталкер | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]